PAVLETS 1

В апреле стали известны победители конкурса Фонда содействия инновациям на получение грантов «У.М.Н.И.К.». В их числе - аспирант 1-го года обучения химического факультета младший научный сотрудник кафедры электрохимии, Ангелина  Павлец. Тема поддержанного проекта: «Разработка нового способа синтеза высокоэффективных биметаллических электрокатализаторов для низкотемпературных топливных элементов».

Уже будучи студентом 2 курса Ангелина начала выполнять научно-исследовательскую работу в лаборатории «Наноструктурные материалы для электрохимической энергетики» и в аспирантуре продолжила работу над получением и исследованием новых биметаллических материалов на основе наночастиц из сплавов платины. Разрабатываемый ею способ получения электрокатализаторов позволит значительно увеличить их функциональные характеристики и уменьшить содержание дорогостоящей платины в таких материалах.

Получение гранта «УМНИК» дает возможность молодому ученому участвовать в конференциях, проводить платные исследования, пробовать свои силы в разработке и управлении бизнес-проектом.

Поздравляем победителя и желаем научных успехов!

Интервью с новоиспеченным УМНИКом читайте в Дайджесте НОЦ ХФФ НММ